К 2035 году Канада планирует запретить продажу автомобилей на бензине


Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Федеральное правительство ускоряет на пять лет исполнение своего распоряжения о транспортных средствах с нулевым уровнем выбросов, и запрет на продажу новых легковых автомобилей, работающих на бензине, вступит в силу в 2035 году вместо 2040 года.

Также будут установлены промежуточные целевые показатели на 2025 и 2030 годы, и могут быть приняты дополнительные меры, выходящие за рамки федеральных постановлений по выбросам парниковых газов касающихся легковых автомобилей.

По данным федерального правительства, ускорение выполнения распоряжения поможет бороться с изменением климата, учитывая, что на транспорт приходится четверть выбросов парниковых газов в Канаде.

Чтобы достичь цели на 2035 год, федеральное правительство будет добиваться изменений в инвестициях и регулировании, чтобы помочь канадцам и отрасли перейти на транспортные средства с нулевым уровнем выбросов, особенно на транспортные средства с электрическими батареями. Это включает скидки для потребителей, зарядные станции, налоговые льготы для бизнеса и субсидирование затрат на переход отрасли.

“Сокращение выбросов от транспорта является одним из наиболее легко достижимых и экономически выгодных способов достижения нулевого уровня выбросов к 2050 году”, — заявил Джонатан Уилкинсон, федеральный министр окружающей среды и изменения климата.

“Вот почему мы стремимся привести цели Канады по продажам автомобилей с нулевым уровнем выбросов в соответствие с целями самых амбициозных юрисдикций Северной Америки”.

Новая цель на 2035 год ставит Канаду в одну линию с Калифорнией и Великобританией, а также с постановлениями провинции Квебек.

Британская Колумбия, в настоящее время лидер Северной Америки по внедрению автомобилей с электрическими батареями, также ранее установила свою собственную цель по продажам автомобилей с нулевым уровнем выбросов — 100% к 2040 году.

По теме: В Британской Колумбии владельцы электромобилей получат скидку в 50% на зарядные станции

Источник

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
К 2035 году Канада планирует запретить продажу автомобилей на бензине

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи