Канадские исследователи выяснили почему боли в спине становятся хроническими


Боль в спине и ее появление

Фото Pixabay

Исследование, проведенное учеными из Университета Макгилла и учеными из Италии, предполагает, что блокирование воспаления после травмы может сделать боль хронической, что ставит под сомнение стандартный подход к лечению боли.

Хроническая боль, особенно в пояснице, является распространенным заболеванием, но ученые не знают, почему некоторые травмы спины проходят сами собой, а другие причиняют страдания в течение многих лет.

В этом исследовании ученые обнаружили, что нейтрофилы, тип белых кровяных клеток, которые помогают организму бороться с инфекцией и доминируют на ранних стадиях воспаления, играют ключевую роль в устранении боли. 

Автор исследования Джеффри Могил говорит, что стандартная медицинская практика лечения кратковременной боли после травмы может быть противоположна тому, что мы должны делать.

Исследователи провели испытания на мышах и подтвердили, что блокирование воспаления с помощью лекарств избавило их от боли на короткий срок, о чем можно судить по их чувствительности к прикосновениям. Но лекарства затягивали избавление от боли, превращая острую боль в хроническую.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

На последнем этапе исследования были изучены данные 500 000 человек из базы данных медицинской информации, полученной от полумиллиона добровольцев.

Исследователи обнаружили, что те, кто принимал противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, напроксен и диклофенак для лечения боли, гораздо чаще испытывали боль через 2-10 лет - эта корреляция согласуется с другими результатами исследования, но не позволяет определить причину продолжающейся боли.

ПО ТЕМЕ: Настолько ли ужасная канадская медицина?

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадские исследователи выяснили почему боли в спине становятся хроническими

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи