Рынок недвижимости Канады снова становится горячим: каковы нынешние тенденции?


Фото Pixabay

После резкого снижения в связи с ростом процентных ставок в прошлом году, средняя цена дома в Канаде при перепродаже растет уже четыре месяца подряд, как показывают новые данные.

Канадская ассоциация недвижимости сообщила, что средняя цена дома, проданного в ее системе MLS в апреле, составила $716 000. С начала года общий рост составил более 100 000 долларов.

После достижения пика в $816 000 в феврале 2022 года (прямо перед началом агрессивного повышения ставок Банком Канады) канадский рынок жилья в течение большей части прошлого года оставался довольно вялым, поскольку резко возросшие ипотечные ставки сделали покупку жилья более дорогостоящей.

Средние цены достигли дна через несколько месяцев, составив в июле чуть менее $630 000.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

CREA, представляющая более 100 000 риэлторов по всей стране, сообщает, что количество домов, проданных в течение месяца, увеличилось на 11 процентов по сравнению с мартовским показателем и составило 44 059, и сейчас оно снова достигло самого высокого уровня с июня прошлого года. Однако этот показатель все еще почти на 20 процентов ниже того, что было в это время в прошлом году.

Полную визуализированную статистику по рынкам недвижимости за 2022 и 2023 годы можно найти в нашем Telegram канале.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Рынок недвижимости Канады снова становится горячим: каковы нынешние тенденции?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи