В Канаде сделали иммиграционную программу Atlantic immigration program постоянной


Изображение Felix Dilly с сайта Pixabay

После пятилетнего тестового запуска программы Atlantic immigration program, которая позволяет работодателям подбирать работников из других стран, а затем ускоряет получение постоянного проживания в Канаде, станет постоянным.

Начиная с января, Канада сможет принимать по Атлантической программе не менее 6000 заявителей в год.

В пятницу федеральный министр иммиграции Шон Фрейзер заявил, что после одного года пребывания в Канаде более 90 процентов новых иммигрантов, прибывших в рамках Atlantic Immigration Pilot Program, все еще проживают в Атлантической Канаде, что выше, чем по любой другой программе.

Люди могут начать подавать заявления на получение постоянного места жительства в рамках новой программы 6 марта 2022 года, и этот процесс займет около шести месяцев. Без этой программы иммигрантам может потребоваться до пяти лет, чтобы получить статус постоянного жителя.

Фрейзер не сказал, будет ли распределение 6000 заявителей по каждой провинции.

Пилотный проект был запущен в 2017 году, и 2000 иммигрантов и их семей в год имели право иммигрировать в Канаду через Atlantic pilot stream.

Что отличает эту программу, так это широкое участие работодателя. Компания может попросить принять участие в программе, а затем нанять иностранных граждан для заполнения должностей, которые они не смогли заполнить на местном уровне. Компания отвечает за большую часть процесса урегулирования и найма персонала.

По словам Фрейзера, с момента создания программы были наняты работники для домов престарелых, детских садов, секторов морского промысла и технологий, и это лишь некоторые из них.

Премьер-министры Тим Хьюстон из Новой Шотландии и Эндрю Фьюри из Ньюфаундленда и Лабрадора, Арлин Данн, министр иммиграции Нью-Брансуика, и Мэтью Маккей, министр экономического роста острова Принца Эдуарда, рассказали о преимуществах программы, заявив, что это хорошая новость для численности населения всех их провинций.

По данным федерального правительства, пилотная программа привлекла в Атлантические провинции 10000 новых иммигрантов.

По теме: Пилотная атлантическая программа иммиграции в Канаду

Источник

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде сделали иммиграционную программу Atlantic immigration program постоянной

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи